Круглый стол в Администрации Липецкой области

На прошлой неделе в Администрации Липецкой области прошел круглый стол, посвященный проблемам утилизации изношенных покрышек. Участие в совещании приняли:

  • начальник областного управления экологии и природных ресурсов Г.П. Рощупкина
  • председатель Департамента ЖКХ г. Липецка Юлия Кобанцова
  • начальники управлений округов города Липецка
  • представители региональных операторов по обращению с ТКО
  • представители предприятий по утилизации резинотехнических изделий
  • Исполнительный директор ЭкоШинСоюза Подойников С.А.

На данный момент в городе уже работает один пункт сбора на ул. Ангарская 26, где автовладельцы могут бесплатно сдать свои шины или продукты, оставшиеся от их использования, на утилизацию.

Вскоре таких пунктов будет 3, а к концу года планируется открыть 7 точек сбора в различных частях города. Это большое событие для Липецка, особенно в преддверии сезона смены летней резины на зимнюю.

Мы надеемся, что в разгар сезона смены резины все отработанные покрышки попадут на переработку к нашему партнеру ООО «Экоцентр утилизации и инновационных технологий», а не осядут во дворах и гаражных кооперативах.  Тем более, что сдать шины на переработку все желающие смогут абсолютно бесплатно!

На заводе из изношенных покрышек сделают тротуарную плитку, а также травмобезопасное покрытие для стадионов, прогулочных зон и велодорожек.

Смотрите репортаж канала Липецкое время и читайте подробнее на сайтах ЛипецкМедиа и Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области