Круглый стол в Администрации Тюменской области

Администрация Тюменской области пригласила Исполнительного директора ЭкоШинСоюза Сергея Подойникова на круглый стол, посвященный переработке шин и перспективам производства новых продуктов на их основе. На совещании присутствовал широкий круг специалистов и представители администрации, обсуждались вопросы развития системы сбора и переработки покрышек в регионе.

Сергей Подойников выступил на круглом столе с основным докладом, рассказал о деятельности Союза и об успешных проектах, которые были реализованы в других городах.

Приходя в новые регионы ЭкоШинСоюз всегда предлагает экологические проекты, адаптированные под специфику региона, отходов и инфраструктуры. Тюмень директор ЭкоШинСоюза посетил для того, чтобы изучить, какие именно программы нужно реализовать в области и какие перерабатывающие шины компании готовы к сотрудничеству.

Несмотря на то, что данный круглый стол можно назвать пилотным, на нем уже был принят ряд основополагающих решений для построения системы сбора и утилизации. 

Заместитель председателя комитета областной Думы по экономической политике и природопользованию Андрей Моргун по итогам встречи подчеркнул, что необходима максимальная вовлеченность в процессы переработки не только населения, но и бизнеса.  В конце концов, именно на это нацелены экологические инициативы законодательства.

Мы надеемся, что часть намеченных инициатив будет реализована уже к концу года, захватив основной сезон смены резины.

Подробнее читайте на сайте Тюменской областной думы