ЭкоШинСоюз – качественный подход в решении проблемы утилизации шин. Итоги участия в Международной выставке-форуме наилучших доступных технологий «ГРИНТЕХэкспо» (6-9 ноября 2018 г., «Крокус Экспо»)

Исполнительный директор ЭкоШинСоюза Сергей Александрович Подойников и юрисконсульт Анна Захарова приняли участие в Международной выставке-форуме наилучших доступных технологий «ГРИНТЕХэкспо», организованной с 6 по 9 ноября 2018 г. при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ в «Крокус Экспо».

Программа форума отличалась насыщенным характером и включала мероприятия следующего формата: панельные сессии, бизнес-коучинги, круглые столы, семинары. Форум действительно оправдал свои первоначальные цели – на мероприятии было сформировано комфортное коммуникационное пространство для активного взаимодействия и обмена наилучшими доступными технологиями между представителями государственной власти, бизнес-сообщества и научной среды.

Исполнительный директор ЭкоШинСоюза Сергей Александрович Подойников выступил с докладом «Развитие рынка переработки изношенных шин силами отраслевого Союза Производителей и Импортёров шин в рамках реализации программы Расширенной Ответственности Производителя» на панельных сессиях «Стратегия по развитию отрасли переработки отходов производства и потребления на период до 2030 г.» и «Расширенная ответственность производителя: практика применения» . Сергей Александрович рассказал о принципах работы Союза, поделился текущими результатами и планами на будущее. Выступление вызвало многочисленные положительные отклики со стороны аудитории. Деятельность ЭкоШинСоюза была высоко оценена слушателями, признана образцовым и качественным подходом в решении проблемы утилизации шин.

В настоящее время ЭкоШинСоюз является единственной в своем роде организацией, объединившей представителей половины своей отрасли и полностью выполнившей требования по утилизационным нормативам. Комплексный характер деятельности ЭкоШинСоюза оказывает положительный эффект не только на производителей шин – обеспечение выполнения нормативов утилизации, но и на переработчиков – одной из целей деятельности ЭкоШинСоюза является развитие существующих добропорядочных перерабатывающих предприятий.

Расширение географии ЭкоШинСоюза доказывает важность и эффективность его деятельности, перспективность применения опыта в решении экологических проблем.