Заседание рабочей группы ЭкоШинСоюза

6 августа 2019 года в офисе ЭкоШинСоюза состоялось заседание рабочей группы. В заседании участвовали представители компаний-членов Союза, его сотрудники, а также представитель Ассоциации производителей шин. Исполнительный директор ЭкоШинСоюза Сергей Александрович Подойников сообщил, что исполнение нормативов утилизации за 2019 год происходит в соответствии с намеченным планом.

Участники заседания были проинформированы, что ежегодный, проводимый ЭкоШинСоюзом Конкурс среди компаний-переработчиков шин на предоставление услуг по сбору, транспортированию и утилизации отходов планируется к проведению не позднее 1 октября 2019 года. Старт Конкурса будет анонсирован на сайте ЭкоШинСоюза www.etu-rf.ru.

Были обсуждены вопросы отчетности — на текущий момент надзорным органом (Росприроднадзор) не предоставлено результатов по сданной отчетности за 2018 год. Сотрудники ЭкоШинСоюза ведут активный мониторинг по данному вопросу.

Представители ЭкоШинСоюза подробно рассказали о своем активном сотрудничестве с волонтерскими организациями по вопросам сбора шин, ликвидации несанкционированных мест их скопления.

Исполнительный директор ЭкоШинСоюза осветил начало деятельности по взаимодействию с крупнейшими дистрибьюторскими центрами продажи шин по сбору и дальнейшей утилизации изношенных покрышек.

Участники заседания также рассмотрели и обсудили основную тематическую нацеленность соцсетей ЭкоШинСоюза:

и дальнейшую стратегию продвижения ЭкоШинСоюза и его деятельности в соцсетях.

Членам Союза была представлена информация о том, что с каждым законтрактованным переработчиком ЭкоШинСоюз фиксирует 3-4летние планы в части развития систем сбора, развития инфраструктуры и наращивания мощностей оборудования, в частности для разных типов шин.