II Конференция Партнеров ЭкоШинСоюза

В Аналитическом Центре при Правительстве Российской Федерации прошла II Конференция Партнеров ЭкоШинСоюза.

Несмотря на все ограничения, участникам удалось собраться лично и обсудить вопросы развития отрасли, поделиться опытом, новыми идеями и решениями. Конференция проходила в формате, когда каждый участник не только выступает с подготовленным докладом, но и вопросу уделяется ровно столько времени, чтобы найти решение задачи и наметить конкретные действия. Почти 7 часов пролетели незаметно в интересной и полезной дискуссии.

— Какой может быть концепция механизма РОП и чего ожидать в будущем?
— Какова специфика региональных программ развития рынка утилизации в различных уголках нашей страны?
— Какие механизмы оказались наиболее эффективными?
— Как можно усовершенствовать систему сбора шин и сделать ее более доступной для населения?
— Какова специфика работы с КГШ, а также как реализовать проект в отдаленных регионах, где нет компаний-утилизаторов? — Каковы возможности работы с продуктами утилизации в условиях ограниченного рынка сбыта?
— Как построить эффективную инфраструктуру предприятия?
— Каковы возможности встраивания технологии пиролиза?

На эти и многие другие вопросы участники находили ответ в течение официальной части конференции. А в рамках неформальной части руководители и топ-менеджеры крупнейших предприятий – утилизаторов продолжили делиться накопленным опытом друг с другом.

Подобные мероприятия — всегда заряд энергии на новые проекты и возможность взглянуть под новым углом на решение каждодневных рутинных задач. Мы благодарим всех, кто выделил время и приехал на конференцию, понимая важность единого подхода и поиска решений для дальнейшего развития отрасли утилизации шин в нашей стране.

Утилизируем вместе!