Всероссийский автопробег «Чистая страна 2.0»

Во время II Всероссийского экологического автопробега «Чистая страна» все вопросы, касательно утилизации шин, осветит ЭкоШинСоюз.

Автопробег организован в рамках национального проекта «Экология» ассоциацией «Чистая страна» при поддержке Минприроды России.

Основная задача пробега – экопросвящение и вовлечение жителей в процесс правильного обращения с отходами. Все вопросы, касательно грамотной утилизации шин жителям региона осветит ЭкоШинСоюз, как главный приглашенный эксперт в этой отрасли. При поддержке ЭкоШинСоюза за последние годы во многих городах России появились пункты сбора и бесплатные контейнеры, куда можно привезти изношенные шины, сдать на утилизацию и быть уверенным, что они попадут именно на перерабатывающий завод.

Пробег пройдет по городам:

6.09 – Старт, г. Москва;
8.09 – г. Владимир;
10.09 – г. Нижний Новгород;
13.09 – г. Саранск;
15.09 – г. Ульяновск;
17.09 – г. Самара;
20.09 – г. Набережные Челны;
22.09 – г. Камбарка;
24.09 – г. Уфа;
27.09 – г. Челябинск;
29.09 – Финиш, г. Екатеринбург.

ЭкоШинСоюз работает над созданием единой системы утилизации шин в России и большое внимание уделяет просветительской работе. В каждом городе пробега на специальном стенде можно будет встретиться с представителями ассоциации, узнать о том, как шины утилизируются, посмотреть продукты утилизации, обсудить вопросы сотрудничества.

Кроме просветительской работы ассоциация займется и практической деятельностью. При поддержке нашего партнера «Дмитровского завода РТИ» в составе автоколонны будет двигаться специальная фура для сбора изношенных шин. Все жители городов-участников смогут сдать старые шины на утилизацию абсолютно бесплатно! А кроме того – получить памятный сувенир за участие в мероприятии. Для жителей некоторых городов – это отличная возможность избавиться от изношенных покрышек правильно и без ущерба для окружающей среды. Ведь все собранные шины будут утилизированы на заводах наших партнеров.

Мы приглашаем всех жителей посетить наш стенд во время мероприятия и внести свой вклад в сохранение природы родного края и формирование системы утилизации шин в нашей стране!