В Нижнем Новгороде пункты сбора отработанных шин на утилизацию появятся в каждом районе города!

Партнер ЭкоШинСоюза Дмитровский завод РТИ и мэрия Нижнего Новгорода подписали соглашение о сборе и переработке автомобильных шин. Шины будут безвозмездно вывозить и доставлять на предприятие в Московской области для дальнейшей утилизации.

Заместитель директора департамента благоустройства Нижнего Новгорода Алексей Краснов рассказал, что ранее проблема не решалась системно. Однако, схему взаимодействия уже отработали на практике и приняли решение о сотрудничестве на системной основе.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев уже дал поручение выбрать в каждом районе города места для расположения точек сбора отработанных шин. Планируется, что к сбору присоединятся домоуправляющие компании и товарищества собственников жилья. В процессе утилизации шины будут перерабатываться на заводе в шинную крошку для изготовления покрытий для стадионов, спортивных и детских площадок. Покрытия, изготовленные из полученной крошки планируется использовать в следующем году для реализации проектов по благоустройству города.

Мы с нетерпением ждем появления новых пунктов сбора в Нижнем Новгороде и на карте ассоциации