Улан-Удэ освободили от покрышек

Последние отжившие покрышки Улан-Удэ ждут отправки на переработку

Акция «Город без покрышек», инициированная партнером ЭкоШинСоюза утилизатором АО «РМЗ», стартовала в Улан-Удэ 11 апреля при поддержке администраций всех трех районов города. И должна была длиться всего-то неделю, но сбор старых шин вызвал настоящий ажиотаж!

В итоге по просьбам жителей и властей акция продлилась целых полтора месяца. Все это время Улан-Удэ расчищал дворы, детские сады и зеленые площадки от шинных «украшений». В зачистку попали и «изящные» шинные клумбы, и креативные лебеди, вкопанные на придомовых территориях, и целые «шинные комплексы» у детских площадок и садов.

Все 6 недель в городе беспрерывно работали более 20 пунктов приема изношенных покрышек. В итоге к нашему партнеру АО «РМЗ» уехало более 100 тонн отживших шин самых причудливых видов. Теперь они будут переработаны и вернутся к жителям уже в виде безопасных покрытий для детских и спортивных площадок. Можно смело констатировать – теперь Улан-Удэ действительно – без покрышек!

Блестящий результат благодаря плодотворному сотрудничеству утилизатора, властей, и, главное, осознанных и экологичных жителей.