Зеленый — новый черный

ЭкоШинСоюз устроил специальный сбор отработанных покрышек в Лужниках на финише международного ралли «Шелковый Путь».

 

Мастер спорта международного класса Анастасия Нифонтова на акции в Лужниках

В рамках совместной с сетью АЗС «Газпромнефть» акции «Зеленый — новый черный» ЭкоШинСоюз принял шины на утилизацию у известных гонщиков, расположив два грузовика — передвижных пункта приема в сервисной зоне на легендарном стадионе Лужники, где в этом году финишировало ралли.

Среди сдавших покрышки были спортсменки Мария Опарина, Анастасия Нифонтова и многие другие. Они собственными руками передали на переработку партнеру ЭкоШинСоюза Дмитровскому заводу РТИ шины от сервисных машин, а покрышки от большегрузов подвозили уже прицепами.

Проект «Зеленый – новый черный» организован сетью АЗС «Газпромнефть» и ЭкоШинСоюзом для развития экологической культуры среди автомобилистов, а также предотвращения загрязнения окружающей среды отходами – несанкционированными свалками использованных шин.

На постоянной основе проект был запущен в 2019 году на АЗС в Петербурге, Новосибирске и Московской области. Жители этих городов могут сдать изношенные покрышки на заправки.

В 2021 в преддверие старта международного ралли «Шелковый путь» первая акция прошла на АЗС «Газпромнефть» в Омске. Там к ней присоединились игроки хоккейного клуба «Авангард», подавая пример экологически ответственного поведения.